• Телефон:

    (3822) 646-213

  • Адрес:

    634063

    ,

    г. Томск, ул. Бела Куна, 20

  • E-mail:

    dntavangard@mail.ru

  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих

Ближайшие мероприятия

XI Международный фестиваль народных ремёсел "Праздник топора"

Программа фестиваля:

21 АВГУСТА (вторник) ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

10:00 - 11:00 - Техническое открытие конкурсов (инструктаж по технике безопасности):

- Международный конкурс мастеров по художественной обработке дерева.

Межрегиональный конкурс кузнецов «У каждой наковальни свой голос».

Межрегиональный конкурс керамистов (ручная лепка) «Глиняный сказ».

 Конкурсная программа мастеров.

22 АВГУСТА (среда)

10:00 - 11:00 - Техническое открытие конкурсов (инструктаж по технике безопасности):

Межрегиональный конкурс «Печного дела мастерство». 

- Межрегиональный конкурс керамистов (гончары) «Глиняный сказ».

- Межрегиональный конкурс прикладного творчества «Берестяной хоровод».

Конкурсная программа мастеров.

23 АВГУСТА (четверг)

Конкурсная программа мастеров.

24 АВГУСТА (пятница)

Конкурсная программа мастеров.

09:00 - 20:00 - выставка - ярмарка.

12:00 - 15:00 - Гастрономический турнир «На топорах»

19:30 - 21:00 - Концертная программа музыкальной группы «Легенды ВИА -70-80-х» г. Москва с программой «Мы из СССР».

25 АВГУСТА (суббота)

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

10:00 - Встреча гостей фестиваля у центральных ворот.

11:00 - 11:40 - Торжественная церемония открытия Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора».

11:40 - 12:30 - Концертная программа с участием лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества.  

12:30 - 15:30 - Тематические концертные программы творческих коллективов муниципальных образований «Томская мозаика» 

15:30 - 16:30 - Концертная программа Заслуженного артиста РФ Валерия Сёмина, баяниста – певца, создателя и художественного руководителя группы «Белый день» г.Москва

16:30 - 18:30 - Концертная программа  Государственного академического Сибирского русского народного хора «Россия, Родина – Сибирь!» г. Новосибирск

19:30 - 21:00 - Концертная  программа фолк-группы «Отава Ё» г. Санкт-Петербург

10:00 - 19:00 Работа национальных подворий: «Селькупская деревня», «Татарское подворье», «Китайский двор», «Мордовское подворье», «Белорусское подворье», «Киргизское подворье», «Узбекское подворье», «Монгольское подворье».

09:00 - 20:00 - Выставка - ярмарка «Город мастеров»

10:00 - 18:00 - Работа мобильных творческих групп

12:00 - 13.00 - Дефиле в национальных костюмах  (по аллее вдоль Селькупского подворья)

Конкурсная программа мастеров

ПЛОЩАДКА «ТЕАТРАЛЬНАЯ»

11:00 - 11:30 - Открытие II Межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей.

11:30 - 18:00 - Фестивальный просмотр спектаклей, игровые программы, мастер классы участниковмежрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей.

11:30 - 18:00 - Детские игровые программы.

14:00 - 17:00 - Мастер классы:

- Мастер класс по росписи глиняных игрушек;

Мастер класс по изготовлению тряпичных кукол;

Мастер класс по изготовлению шерстяных цветов и игрушек.

ПЛОЩАДКА ТОМСКОГО РАЙОНА

10:00 - 12:30 - Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района.

12:30 - 14:00 - Кулинарное шоу «Каша из топора». Конкурс на самую вкусную кашу из топора и самый оригинальный рецепт. Участники - команды из районов Томской области.

14:00 - 19:00 - Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района.

26 АВГУСТА (воскресенье)

10:00 - 18:00 Работа национальных подворий: «Селькупская деревня», «Татарское подворье», «Китайский двор», «Мордовское подворье», «Белорусское подворье», «Киргизское подворье», «Узбекское подворье», «Монгольское подворье».

09:00 - 20:00 - Выставка - ярмарка «Город мастеров»

11:30 - 18:00 - Работа мобильных творческих групп

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

11:00 - 12:50 - Выступления национально - культурных центров и автономий Томской области и ведущих творческих коллективов г. Томска.

12:50 – 13:30 –  Концертная программа ансамбля русских народных  инструментов «Сибирские узоры», руководитель  Наталья Култышева, г.Томск;

13:30 - 14:00 Церемония награждения спонсоров.

14:00 - 14:30 - Церемония награждения I Межрегионального конкурса декоративно - прикладного искусства «Берестяной хоровод».

14:30 - 15:00 - Церемония награждения II Межрегионального конкурса керамистов «Глиняный сказ».

15:00 - 15:30 - Церемония награждения II Межрегионального конкурса печников.

15:30 - 16:00 - Церемония награждения II Межрегионального конкурса кузнецов  «У каждой наковальни свой голос!».

16:00 - 17:30 - Концертная программа ансамбля народной песни «Вечёрки», руководитель ЗРК РФ Наталья Бондарева Алтайская филармония г. Барнаул.

18:00 - 19:00 Тожественное закрытие, церемония награждения участников и победителей плотницкого конкурса Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора».

ПЛОЩАДКА «ТЕАТРАЛЬНАЯ»

11:00 - 18.00 - Фестивальный просмотр спектаклей, игровые программы, мастер классы участниковмежрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей.

13:00 - 16:00 - Мастер классы по изготовлению оригами, квилингу, по работе с фуамираном 

11:00-18:00 - Детские игровые программы.

ПЛОЩАДКА ТОМСКОГО РАЙОНА

11:00 - 13:00 - Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района.

13:00 - 14:30 - Концертная программа «Дом искусств».

14:00 - 20:00 - Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района.