• Телефон:

    (3822) 646-213

  • Адрес:

    634063

    ,

    г. Томск, ул. Бела Куна, 20

  • E-mail:

    dntavangard@mail.ru

  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих

Новости

Назад

ПРАЗДНИК КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ «БРАТИНА»

Положение о проведении Областного конкурса декоративно-прикладного искусства «Томская братина»

Положение о проведении Межрегионального праздника казачьей культуры «Братина»

Положение о проведении конкурса на лучший казачий костюм «Кумач да парча для казачьего плеча»

Программа

ПРАЗДНИКА КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ «БРАТИНА»

8 августа 2015 года, с. Кривошеино, берег реки Обь

«Музей казачьей культуры под открытым небом «Братина»

Время проведения

Место проведения

Действие

 

11-45 ч.

Территория МККБ «Братина»

Начало работы ярмарки «Казачье подворье»

 

11-45 ч.

«Лихое место»

Начало работы интерактивной площадки «Казачья вольница»

 

11-55 ч.

Центральные ворота МККБ «Братина»

Встреча знатных гостей

 

12-00 ч.

У часовни Святителя Николая Угодника

Праздничный молебен

 

Прилегающая территория перед центральными воротами МККБ «Братина» 

Построение участников праздника

для торжественного шествия.

 

12-30 ч

Центральные ворота -«Лобное место» -

 перед центральной сценической площадкой.

Торжественное шествие

 

Центральная сценическая площадка

Выступление официальных гостей.

 

«Лобное место» перед центральной сценической площадкой. 

Объявление о начале молитвы.

 

12-45 ч.

«Лобное место» перед центральной сценической площадкой. 

Реконструкция казачьего обряда

13-00 ч. до

13-40 ч.

Центральная сценическая площадка

Выступление казачьих творческих коллективов Томской области и Регионов Сибири.

(1 блок)

13-40 ч.

 до 14-00 ч.

«Лобное место» перед центральной сценической площадкой

Показательные выступления

военно-спортивных казачьих клубов (1 блок)

14-00 ч.

до 14.30 ч.

Ипподром.

Берег р. Обь 

Скачки. Конные выступления.

14-30 ч.

до 15-00 ч.

«Лобное место» перед центральной сценической площадкой

Показательные выступления

военно-спортивных казачьих клубов (2 блок)

15-00 ч.

до 16-00 ч.

Центральная сценическая площадка

Выступление казачьих творческих коллективов Томской области и Регионов Сибири.(2 блок)

16-00 ч.

Центральная сценическая площадка

Награждение

мастеров прикладного творчества

16-15 ч.

до 16-45 ч.

Центральная сценическая площадка

Выступление казачьих творческих коллективов Томской области и Регионов Сибири.(3 блок)

16-45 ч.

до 17-00 ч.

«Лобное место» перед центральной сценической площадкой

Закрытие праздника.

Традиционный казачий обряд «Братина»