Почтовый адрес: 634063, г. Томск,    ул. Бела Куна, 20

Телефон: (3822) 646-213   e-mail: dntavangard@mail.ru

Наша группа "ВКонтакте":  https://vk.com/dntavangard

 
    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Дом дружбы
Народные художественные промыслы и ремесла Томской области

IX Международный фестиваль-конкурс "Праздник топора 2016"

Программа IX Межрегионального фестиваля-конкурса «Праздник топора 2016» с 18 по 21 августа. Ждем вас на празднике!

18 АВГУСТА (четверг) 
09:30 – 09:50 – Сбор и построение команд участников на площадке Томского района. 
09:00 – 10:00 – На площадке звучит музыка. 
10:00 – 11:00 – Техническое открытие, сцена Томского района 
с 11:00 начало работы мастеров 

19 АВГУСТА (пятница) 
с 10:00 – работа плотников. 

20 АВГУСТА (суббота) 
09:00 – открытие ярмарки и работа аттракционов. 
10:30 – Работа мобильных анимационных точек (ансамбли русской народной песни и хоры ветеранов). 
10:00 – 10:30 – Встреча гостей фестиваля у центральных ворот с хлебом-солью. 

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА 
11:00 – 11:40 Открытие Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора». 
11:40-12:00 – Концертная программа. 
Дневная программа на центральной сцене. 
12:00 – 13:00 – Конкурс исполнителей песен Михаила Андреева 
13:00 – 15:50 – Тематические программы «Топор острее – так и дело скорее» с участием лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества «ВМЕСТЕ МЫ РОССИЯ» и творческих коллективов из районов Томской области. 
16:00 – 17:00 – Саундчек вокально-инструментального ансамбля «ПЕСНЯРЫ». 
17:00-18:00 – проведение АО «Сибирская Аграрная группа» финального розыгрыша призов проекта «Море и море подарков» 
18:00 – 19:30 – Концертная программа вокально-инструментального ансамбля «ПЕСНЯРЫ». 
19:30 – 21:30 – Саундчек музыкального проекта «Нейромонах Феофан». 
21:30 – 22:30 – Лазерное 3 D – шоу. Концертная программа участников музыкального проекта«Нейромонах Феофан» в рамках Межрегионального фестиваля «От традиций к инновациям» 

РАБОТА ПРАЗДНИЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ОКОЛИЦА 
Площадка Томского района (10:00 – 20:00) 
10:00 – 11:00 – Презентация Томского района. 
11:00 – 18:00 – Выступление творческих коллективов поселений Томского района. 

ДЕТСКИЕ, ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ (12:00 – 16:00) 
12:00 – 13:00 – Концертно-игровая программа «ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ» с участием детских творческих коллективов города Томска. 
13:00 – 14:00 – кулинарное шоу «Каша из топора». Конкурс на самую вкусную кашу из топора и самый оригинальный рецепт. Участники – команды из районов Томской области. 
14:00 – 16:00 – Детская игровая шоу-программа «СКАЗКА О ВОЛШЕБНОМ ТОПОРЕ». 

СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА 
«УДАЛАЯ ПОЛЯНА» (13:00 – 16:00) 
13:00-14:30 – соревнования по перетягиванию каната. 
15:00-16:00 – соревнования по гиревому спорту. 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА 
«В ГОСТЯХ У ЕРМАКА» (13:00 – 15:00) 
Клубы исторической реконструкции «Ермак» расскажут о традициях и бытие первых поселенцев Томского края, предоставляя возможность каждому желающему облачиться в костюм времён освоения Сибири, и попробовать себя в боях на мечах. 

ПОЛЯНА «ТАТАРСКОЕ ПОДВОРЬЕ» (11:00 – 16:00) 
Во всех строениях и на территории подворья гостей встречает хозяйка, знакомит с национальной культурой сибирских татар, бытом, традициями, обычаями и обрядами. 
В программе: концертная, игровая программы творческих коллективов ОГАУК «ЦТК», работает кафе (национальная кухня). 
На территории подворья работают загон для скота, баня, беседка, изба, мельница, сеновал. 

21 АВГУСТА (воскресенье) 
10:00 – Открытие ярмарки, аттракционов. 
10:30 – Работа мобильных анимационных точек (ансамбли русской народной песни и хоры ветеранов). 

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА (11:00 – 18:00) 
11:00 – 15:00 – праздничная программа Национальных центров Томской области и творческих коллективов ДНТ «Авангард». 
15:00 – 15:30 – Русская этно-джазовая программа коллективов «Всякий джаз» и «Васильев вечер» 
15:30 – 17:00 – Выступление гостей фестиваля: Губернаторского театр танца «Сибирский калейдоскоп» руководитель, Заслуженный артист России Виктор Селиверстов. 
17:00 – 18:00 – Закрытие фестиваля и церемония награждения. 

РАБОТА ПРАЗДНИЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ОКОЛИЦА 
ПЛОЩАДКА Томского района. (10:00– 17:00) 
10:00 – 11:00 – Презентация Томского района. 
11:00 – 17:00 – Выступление творческих коллективов поселений Томского района. 

ДЕТСКИЕ, ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ (12:00 – 15:00)
12:00 – 13:30 – Концертно-игровая программа «МОЙ ДОМ РОССИЯ» с участием детских творческих коллективов города Томска. 
13:00 – 14:00 – Театрализованное представление «СКОМОРОШИЦА» театра кукол и актёра «Скоморох». 
14:00 – 14:30 интерактивная шоу программа для детей от профессора Звездунова «Мир научных приключений» 
14:30 – 15:30 – эстафетная шоу-программа для детей «Весёлые топорята» 

СПОРТИВНАЯ ПОЛЯНА (11:00 – 16:00) 
11:00 – 16:00 –Игровая программа «Для настоящих мужчин» спортивные национальные соревнования 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА «В гостях у Ермака» (13:00 – 15:00) 
Клубы исторической реконструкции «Сибирский вьюн» объяснят основы богатырского боя и предложат желающим испытать свои силы в различных состязаниях. 

ПОЛЯНА «ТАТАРСКОЕ ПОДВОРЬЕ» (11:00 – 16:00) 
Во всех строениях и на территории подворья гостей встречает хозяйка, знакомит с национальной культурой сибирских татар, бытом, традициями, обычаями и обрядами. 
В программе: концертная, игровая программы творческих коллективов ОГАУК «ЦТК», работает кафе (национальная кухня). 
На территории подворья работают: – загон для скота, баня, беседка, изба, мельница, сеновал.

СХЕМА ПРОЕЗДА, МАРШРУТЫ И СТОИМОСТЬ

Последние новости