Почтовый адрес: 634063, г. Томск,    ул. Бела Куна, 20

Телефон: (3822) 646-213   e-mail: dntavangard@mail.ru

Наша группа "ВКонтакте":  http://vk.com/club68908641

 
    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Дом дружбы

Программа заседания Координационного совета директоров муниципальных учреждений клубного типа Томской области 16.02.2017 г.

Программа заседания Координационного совета директоров муниципальных учреждений клубного типа Томской области 16.02.2017 г. 

8.00 - 10.00 ч.

Регистрация участников Координационного совета директоров.
Демонстрация короткометражных фильмов и видеороликов областного конкурса «Отражение-2016» (Паркетный зал 2-го этажа)

9.30 - 10.00 ч.

Семинар-практикум «Игровая кукла Томской области»  (по результатам полевых сборов 2011-2016гг.) - Светлана Липовка,  художник-педагог, член Союза томских мастеров декоративно-прикладного искусства, член Союза художников России, участник арт-проекта "Васильев вечер" (Фойе 1-го этажа) 

10.00 - 10.15 ч.

Открытие заседания - В.В. Волочинков, директор ОГАУК «ДНТ «Авангард» (Паркетный  зал 2-го этажа) 

10.15 - 10.30 ч.

«Государственная политика сферы культуры и туризма Томской области в 2017 году: стратегия и  перспективы» - П.Л. Волк, начальник Департамента по культуре и туризму  Томской области 

10.30 - 11.00 ч.

«Обучение специалистов отрасли культуры и туризма в ТГПУ по программе магистратуры «Государственное и муниципальное управление» - В.В. Обухов, ректор ТГПУ, профессор, доктор физико-математических наук 

11.00 - 14.00 ч.

 

«Независимая оценка деятельности учреждений культуры в 2017 г.» - Е.М. Шагова, председатель комитета кадровой политики и организационно-правовой работы Департамента по культуре и туризму Томской области;    
«Актуальные  вопросы  развития  отрасли культуры в 2017 году»            - Л.В.  Важова,  председатель комитета региональный культурной политики;
«О подходах на 2017 год по повышению заработной  платы       работников учреждений культуры в рамках реализации    «дорожной карты» - К.Г.  Арцимович,          председатель комитета экономики;

«О проведении работы в учреждениях культуры по нормированию труда» -    О.В. Китлер,   консультант комитета кадровой политики и организационно-правовой работы 

14.00 - 14.15 ч.

Перерыв

14.15 - 15.00 ч.

«Сохранение и развитие традиционных жанров народного творчества и культурно-досуговой деятельности в Томской области» - Н.А. Нефедова, заведующий отделом народного творчества,
- С.И. Дроздова,
заведующий отделом народных промыслов и ремесел,
- Н.А. Битютских, заведующий отделом методики и организации досуга
ОГАУК «ДНТ «Авангард

15.00 - 15.30 ч.

«Отчетность за 2016 год  муниципальных культурно-досуговых учреждений» - И.И. Сидельникова, заведующий информационно-методическим отделом;

«Методический кластер «Вектор развития-2017» - Е.В. Лузина, заведующий сектором по инновационным программам и технологиям  

15.30 - 16.00 ч.

Разное