Почтовый адрес: 634063, г. Томск,    ул. Бела Куна, 20

Телефон: (3822) 646-213   e-mail: dntavangard@mail.ru

Наша группа "ВКонтакте":  http://vk.com/club68908641

 
    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Дом дружбы

Х Международный фестиваль-конкурс "Праздник топора"

«Отава Ё» и «Легенды ВИА 70-80-х» станут хедлайнерами юбилейного X Международного фестивалянародных ремёсел! 

Концертная программа музыкальной фолк-группы «Отава Ё» состоится в пятницу, 18 августа, с 20:00 до 21:30 на главной сцене парка «Околица». 

В субботу, 19 августа, с 20:00 до 22:00 выступит коллектив «Легенды ВИА 70-80-х» с ретро-шоу «Мы из СССР» на главной сцене парка. Сразу после концерта, в 22 часа, гостей ждет театрализованное представление «Огненная скульптура» и фаер-шоу.

В воскресенье, 20 августа, с 15:00 до 17:00 пройдет концерт красноярского ансамбля танца «Енисейские зори». После выступления ансамбля состоится торжественное закрытие X Международного фестиваля народных ремёсел «Праздник топора» и церемония награждения участников!

Программа мероприятий:

15 августа (вторник)

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

10.00 – 11.00 - Техническое открытие конкурса X Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора».

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ

15.00 – 19.00 – Семинар для профессионалов печного дела

16 августа (среда)

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

11.00 – Открытие конкурса печников.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ

10:30 – 20:00 – Конкурсная программа печников.

17 августа (четверг)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ

9:00 – 20:00 – Конкурсная программа печников.

19:00 – Концерт монгольского музыкального – драматического театра «Ойрад», БКЗ ОГАУК «ТОФГФ», г. Томск

18 августа (пятница)

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

11.00 – 11.30 – Открытие конкурса: кузнецов «У каждой наковальни свой голос!» и конкурса керамистов (гончары и ручная лепка) «Глиняный сказ». (Проведение обучающих мастер - классов членами жюри, лекция (10 мин.) по Кулайской культуре.)

17:00 – 17:30 Концерт монгольского – драматического театра «Ойрад»

17.30 – 18.30sound check музыкальной группы «Отава Ё».

18.45 – 20.00СПИД-КАРВИНГ (соревнование мастеров в скоростной резьбе по дереву).

20.00-21.30 Концерт музыкальной группы «Отава Ё».

ПЛОЩАДКА «ТЕАТРАЛЬНАЯ»

11.00 –-11.30 - Открытие I Межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей.

11.30 - 18.00 – Фестивальный просмотр спектаклей, игровые программы, мастер классы участников межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ

9:00 – 20:00 – Конкурсная программа печников.

12:00 – 20:00 - Конкурсные программы керамистов и гончаров «Глиняный сказ», кузнецов «У каждой наковальни свой голос».

ЯРМАРКА  «ГОРОД МАСТЕРОВ».

09.00 – 20.00 – выставка - ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства.

19 августа (суббота)

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

11.00 – 12.10 Торжественное открытие X Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора».

12.10 –16:30  Тематические программы с участием лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества «ВМЕСТЕ МЫ РОССИЯ» и творческих коллективов из районов Томской области. (Каждые 30 мин. рекламно-информационные блоки (реклама спонсоров или дневник фестиваля).

16.30 – 17.30Церемония награждения участников и победителей конкурсов кузнецов и «У каждой наковальни свой голос!» и керамистов  «Глиняный сказ», конкурса печников.

17.30 – 19.00sound check музыкальной группы «Легенды ВИА -70-80-х» г. Москва с программой «Мы из СССР».

19.00-20.00 – Продолжение концертных тематических программ с участием лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества «ВМЕСТЕ МЫ РОССИЯ» и творческих коллективов из районов Томской области. (Каждые 30 мин. рекламно-информационные блоки (реклама спонсоров или дневник фестиваля).

20.00-21.40 - Концерт музыкальной группы «Легенды ВИА -70-80-х» г. Москва с программой «Мы из СССР».

22:00Открытие «Огненной скульптуры» с театрализованным представлением и файер – шоу (от керамистов).

ПЛОЩАДКА ТОМСКОГО РАЙОНА

10.00 – 11.30 - Вокальный конкурс исполнителей песен на стихи Томского поэта Михаила Андреева.

11.30 – 20.00 – Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района.

ДЕТСКИЕ, ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ

12.30 – 14.00 – Кулинарное шоу «Каша из топора». Конкурс на самую вкусную кашу из топора и самый оригинальный рецепт. Участники - команды из районов Томской области.

14:00 – 16:00 – Интерактивная площадка  «Весёлые картинки».

(Все желающие могут принять участия в раскрашивании больших картин на стендах (1,5 - 2 м.), где персонажи русских сказок используют топор)

14.00 – 16.00 – Областной конкурс детских игровых тематических программ «Карусель затей» посвящённый году экологии.

14.00 – 16.00 Мастер классы:

- Мастер класс по росписи глиняных игрушек;

- Мастер класс по изготовлению тряпичных кукол;  

- Мастер класс по изготовлению шерстяных цветов и игрушек.

ПЛОЩАДКА «ТЕАТРАЛЬНАЯ»

11.00 - 18.00 – Фестивальный просмотр спектаклей, игровые программы, мастер классы участников межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей.

ЯРМАРКА «ГОРОД МАСТЕРОВ».

09.00 – 20.00 – выставка - ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ

9:30 - Встреча гостей фестиваля у центральных ворот с хлебом-солью (ВРИО Губернатора Томской области и гости праздника). Гости совершают экскурсию по праздничным полянам и торговым рядам.

9:00 – 20:00 – Конкурсная программа печников, керамистов «Глиняный сказ» , кузнецов «У каждой наковальни свой голос».

10.00 – 19.00 Работа национальных подворий.

- «Селькупская деревня». (11.00 – 13.00 - Театр мод.)

- «Татарское подворье».

- «Немецкое подворье».

- «Китайский двор».

- «Мордовское подворье».

- «Белорусское подворье».

- «MINI-ЗООПАРК».

12:00 Открытие  «Парка кованых фигур»

13.00 – 15.00 Развлекательная площадка «В Гостях У Ермака»

(Клубы исторической реконструкции «Сибирский вьюн» и «Ермак»  расскажут о традициях и бытие первых поселенцев Томского края, предоставляя возможность каждому желающему облачиться в костюм времён освоения Сибири, и попробовать себя в боях на мечах. Объяснят основы богатырского боя и предложат желающим испытать свои силы в различных состязаниях)

 

20 августа

 ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

11.0011.30 - Церемония награждения спонсоров.

11.40 – 12.20 - Церемония награждения участников и победителей фестиваля кукольных театров.

12.2014.00 - Концертная программа лучших творческих коллективов города Томска и национальных центров и автономий.

14.00 – 14.30 – Розыгрыш лотереи от Сибирской Аграрной группы.

14.3015.00Продолжение  концертной программы лучших творческих коллективов города Томска и национальных центров и автономий.

15.00 – 17.00Концерт ансамбля танца «Енисейские зори» им. Г.Петухова.

17.00Тожественное закрытие Церемония награждения участников и победителей X Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора».

ПЛОЩАДКА ТОМСКОГО РАЙОНА

11.00 – 20.00 – Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района.

ПЛОЩАДКА «ТЕАТРАЛЬНАЯ»

11.00 - 18.00 – Фестивальный просмотр спектаклей, игровых программ, мастер классов участников Межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей

ЯРМАРКА «ГОРОД МАСТЕРОВ».

09.00 – 20.00 – выставка - ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства.

ДЕТСКИЕ, ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ

12. 00 – 13. 00 – Интерактивная развлекательная программа и Спектакль театрально - эстрадной студии «Щеглы» «Сказка о Емеле».  

13.00 – 14.30 – Концертно-игровая «Мульти-пультия».

14.30 - Научно-познавательное шоу.

13:00 – 16:00

-  Мастер классы по изготовлению оригами.

- Мастер классы по квилингу.

- Мастер-классы по работе с фуамираном

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ

10.00 – 19.00 Работа национальных подворий.

- «Селькупская деревня».

- «Татарское подворье».

- «Немецкое подворье».

- «Китайский двор».

- «Мордовское подворье».

- «Белорусское подворье».

- «MINI-ЗООПАРК».

11:00-12:00 Семинар «Безопасность создания и использования кирпичных печей и печного оборудования»

11:00 – 15:00 Мастер – классы керамистов, гончаров, кузнецов