• Телефон:

    (3822) 646-213

  • Адрес:

    634063

    ,

    г. Томск, ул. Бела Куна, 20

  • E-mail:

    dntavangard@mail.ru

  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих

Новости

Назад

Программа секции культурно-досуговой деятельности в рамках Отраслевого собрания работников культуры Томской области

Программа работы секции "Культурно-досуговая деятельность":

Время проведения: 24 мая 2018 года, 10:00 – 12:30

Место проведения: Концертный зал ОГАУК «Дворец народного творчества «Авангард» г. Томск, ул.Б.Куна, 20

Тема: Событийные мероприятия – способ формирования единого культурного пространства региона.

09.30-10.00

Регистрация участников.

10.00 – 10.10

Приветственное слово Заместителя Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию А.Ф.Кнорра

10.10-10.20

Вступительное слово

МодераторВолк Павел Леонидович – начальник Департамента по культуре и туризму Томской области, доктор культурологии

 

Выступление с докладами

10.20 – 10.35

Романова Любовь Николаевна – директор краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Центр народного творчества Красноярского края» (Культурные практики как ресурс идентификации и развития территории Красноярского края).

10.35 – 10.50

Поталовская Татьяна Николаевна – директор краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Дом искусств» (Взаимодействие учреждений культуры с общественными организациями и объединениями в области культуры и искусства).

10.50 – 11.10

Чистяков Леонид Александрович – заместитель  директора МУ ММР «Межпоселенческий Дом культуры», организатор «Фестиваля Мыши» (Mousfest и туристский имидж Мышкина. Путь развития и точки противоречия).

 

«Формирование в Томской области единого культурного пространства, (на примере проектов, реализуемых областными автономными учреждениями культуры региона)»

11.10 – 11.20

Гейер Александр Владимирович – руководитель ОГАУК «Томский областной Российско-немецкий Дом» (Российские немцы для общества. Опыт работы ОГАУК «ТО РНД» с муниципальными образованиями).

11.20 – 11.30

Халитов Шамиль Камильевич – директор ОГАУК «Центр татарской культуры» (Работа «Центра татарской культуры» по сохранению национальных традиций на территории Томской области).

11.30 – 11.35

Урюмцева Инна Валерьевна – заведующая отделом по организации и проведению мероприятий ОГАУК «Дом искусств» (Возможности взаимодействия на основе проектной деятельности).

11.35 – 11.40

Терентьева Мадина Мухиддиновна – методист, специалист по PR ОГАУК «Дом искусств» (Социальные сети как инструмент PR). 

 

Выступление по вопросу: «Имиджевые культурные мероприятия, реализуемые муниципальными образованиями Томской области, направленные на формирование единого культурного пространства региона»

11.40 – 11.50

Фокина Ирина Петровна – руководитель МКУ отдела культуры Администрации Парабельского района (Опыт Парабельского района в  формировании имиджа территории).  

12.50 – 12.00

Стрелкова Галина Егоровна – руководитель Удмуртского Центра Усть-Бакчарского сельского поселения (Фестиваль удмуртской культуры «Гербер»: событийная культура как фактор возрождения сельскохозяйственных традиций).  

12.00 – 12.10

Кузнецова Наталья Александровна – начальник МКУ «Отдел культуры Администрации Первомайского района» (Событийное мероприятие как способ формирования привлекательности удаленной территории: на примере с. Березовка).

12.10 – 12.20

Татарникова Светлана Николаевна – начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Администрации Шегарского района (Работа клубной системы: проблемы и пути их решения).

12.20 – 12.30

Заключительное слово