Почтовый адрес: 634063, г. Томск,    ул. Бела Куна, 20

Телефон: (3822) 646-213   e-mail: dntavangard@mail.ru

Наша группа "ВКонтакте":  https://vk.com/dntavangard

 
    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Дом дружбы
Народные художественные промыслы и ремесла Томской области

Программа пленарных заседаний IV Всероссийского съезда руководителей методических служб в сфере народного творчества

Программа пленарных заседаний IV Всероссийского съезда руководителей методических служб

в сфере народного творчества

г. Томск, 25-28 мая 2018г. Место проведения: ОГАУ «ЦДСиО «Томь», с.Калтай, Томский район

25 мая 2018г.

Время

Описание

15.00 – 15.05

Торжественное открытие съезда

15.05 – 15.40

«О развитии отрасли культуры в Томской области»

Кнорр Андрей Филиппович, заместитель Губернатора Томской области

15.40 – 16.05

«Государственная культурная политика в сфере народного творчества: новые векторы»

Пуртова Тамара Валентиновна, директор Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, председатель Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, лауреат премии Правительства в области культуры, профессор

16.05 – 16.25

«Концептуальные подходы к определению роли культурно-досуговых учреждений в современном культурном пространстве»

Дукачева Людмила Владиславовна, заместитель директора Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова

16.25 – 16.40

«Об итогах проведения Всероссийского смотра-конкурса на звание "Лучший дом (центр) народного творчества 2017 года"»

Фурманова Галина Григорьевна, заведующая отделом межрегиональных связей Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, заслуженный работник культуры Российской Федерации

16.40-17.00

«Факультет информационных и библиотечных технологий и НИИ ИТ СС КемГИК: возможности социального партнёрства с организациями культуры и искусства Сибири»

Гендина Наталья Ивановна, директор НИИ информационных технологий социальной сферы Кемеровского государственного института культуры, член Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», член федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования, заслуженный деятель науки РФ, доктор педагогических наук, профессор

 

26 мая 2018г.

Время

Описание

09.30 – 09.50

«Событийные мероприятия Томской области»

Волк Павел Леонидович, начальник Департамента по культуре и туризму Томской области, доктор культурологи, профессор

09.50 – 10.10

«Финно-угорский культурный центр Российской Федерации: новые проекты в сфере поддержки и развития национальных культур»

Барахова Татьяна Тихоновна, руководитель филиала Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова - Финно-угорского культурного центра Российской Федерации

10.10 – 10.30

«Меняющаяся культура в меняющемся мире: как сохранить настоящее?»

Арбекова Елена Владимировна, директор государственного учреждения культуры Тульской области «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма»

10.30 – 10.50

 

«Культурно-досуговая сфера Белгородской области. Запросы времени»

Дугинов Андрей Александрович, директор Белгородского государственного центра народного творчества

10.50 – 11.10

«Социокультурное проектирование как ресурс идентификации и развития региона (на примере Красноярского края)» 

Романова Любовь Николаевна, директор Красноярского государственного центра народного творчества

11.10 – 11.30

«О республиканском проекте "Истоки творчества в селе"»

Ондар Елена Николаевна, директор Центра народного творчества и досуга Республики Тыва

 

11.30 – 11.45

«Внедрение профессиональных стандартов в учреждениях культурно-досугового типа»

Столярова Наталья Александровна, директор Нижегородского государственного центра народного творчества

11.45 – 12.00

Подведение итогов пленарных заседаний. Обсуждение резолюции по итогам съезда