• Телефон:

    (3822) 646-213

  • Адрес:

    634063

    ,

    г. Томск, ул. Бела Куна, 20

  • E-mail:

    dntavangard@mail.ru

  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих

Новости

Назад
post image

XII Международный фестиваль народных ремесел "Праздник топора"

План мероприятий 

в рамках XII Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора»

 

Место проведения: Томский район, с. Зоркальцево, ул. Садовая, 1а, природный парк «Околица»

 

20 августа – 24 августа 

 

08.00 – 20.00

Конкурсная программа мастеров

Международного конкурса по деревянному мастерству

08.00 – 20.00

II Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного искусства

«Берестяной хоровод»

08.00 – 20.00

III Межрегиональный конкурс керамистов (гончары, ручная лепка)

«Глиняный сказ»

08.00 – 20.00

III Межрегиональный конкурс кузнецов

«У каждой наковальни свой голос!»

 

20 августа

 

10.00 – 11.00

Техническое открытие конкурсов (инструктаж по технике безопасности):  

- Международный конкурс мастеров по деревянному мастерству.

- III Межрегиональный конкурс кузнецов «У каждой наковальни свой голос».

- III Межрегиональный конкурс керамистов (гончары, ручная лепка) «Глиняный сказ». 

 

23 августа 

 

09.00 – 20.00

Выставка-ярмарка «Город мастеров»

16.00 – 17.00

Торжественное открытие Международного фестиваля гармонистов «Околица»

19.30 – 21.00

Концертная программа Ярослава Сумишевского

 

24 августа 

 

09.00 – 20.00

Выставка-ярмарка «Город мастеров»

10.00 – 19.00

Работа национальных подворий:

- «Селькупская деревня».

- «Татарское подворье».

- «Китайский двор».

- «Мордовское подворье».

- «Белорусское подворье».

- «Киргизское подворье».

- «Узбекское подворье».

- «Казахское подворье».

 

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

11.00 – 11.40

Торжественная церемония открытия 

XII Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора»

11.40 – 12.40

Концертная программа

лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества

15.40 – 17.00

Концертная программа творческих делегаций

из муниципальных образований Томской области

19.00 – 21.00

Концертная программа Народной артистки России Надежды Бабкиной

и Московского Государственного академического театра «Русская песня»

 

ПЛОЩАДКА ТОМСКОГО РАЙОНА

12.00 – 13.00

Концертные выступления участников Международного фестиваля гармонистов «Околица». Народное караоке с Валерием Сёминым

13.00 – 14.00

Концерт Заслуженного коллектива народного творчества РФ, ансамбля песни и танца «Сибирские зори», ГБУК «Центр фольклора», г. Новосибирск

 

ПЛОЩАДКА «КОНКУРС БЕРЕСТЯНЩИКОВ»

12.00 – 13.30

Концертные выступления участников

Международного фестиваля гармонистов «Околица»

13.30 – 14.30

Выступление Народного коллектива, Лауреата Премии Геннадия Заволокина, фольклорного ансамбля «КрАсота», ГБУК «Центр фольклора», г. Новосибирск

14.30 – 15.30

Концертные выступления участников

Международного фестиваля гармонистов «Околица»

 

ПЛОЩАДКА «КОНКУРС КУЗНЕЦОВ»

12.00 – 15.30

Концертные выступления участников

Международного фестиваля гармонистов «Околица»

 

25 августа 

 

09.00 – 11.00

Мастер-класс для участников Международного фестиваля гармонистов «Околица»

09.00 – 20.00

Выставка-ярмарка «Город мастеров»

10.00 – 18.00

Работа национальных подворий:

- «Селькупская деревня».

- «Татарское подворье».

- «Китайский двор».

- «Мордовское подворье».

- «Белорусское подворье».

- «Киргизское подворье».

- «Узбекское подворье».

- «Казахское подворье».

 

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

10.00 – 12.00

Концертная программа творческих делегаций

из муниципальных образований Томской области

12.00 – 13.00

Выступления национально-культурных центров и автономий Томской области

и ведущих творческих коллективов г. Томска

13.30 – 14.00

Церемония награждения спонсоров

14.00 – 14.30

Церемония награждения участников II Межрегионального конкурса

декоративно-прикладного искусства «Берестяной хоровод»

14.30 – 15.00

Церемония награждения участников III Межрегионального конкурса керамистов

«Глиняный сказ»

15.00 – 15.30

Церемония награждения участников III Межрегионального конкурса кузнецов 

«У каждой наковальни свой голос!»

15.30 – 18.00

Концертная программа Заслуженного артиста РФ Валерия Сёмина и участников Международного фестиваля гармонистов «Околица» «Баян собирает друзей!»

18.00 – 19.00

Тожественное закрытие, церемония награждения участников и победителей мастеров Международного конкурса по деревянному мастерству XII Международного фестиваля народных ремесел « Праздник топора»

 

ПЛОЩАДКА ТОМСКОГО РАЙОНА

13.00 – 15.30

Кулинарное шоу «Каша из топора».

Конкурс на самую вкусную кашу из топора и самый оригинальный рецепт.

Участники – команды из муниципальных образований Томской области 

Кулинарный мастер класс по приготовлению пшенной разварной каши с оранжевой тыквой и кедровым орехом

ДЕНИС ЕРМОЛАЕВ (Сербия)   Именитый шеф-повар Московского ресторана Elleven, эксперт передачи «Адская кухня», шеф –повар ресторана «Марле Буа»

15.30 – 16.30

Концертная программа творческих коллективов г. Томска 

 

ПЛОЩАДКА «КОНКУРС БЕРЕСТЯНЩИКОВ»

11.00 – 13.00

Концертные выступления участников

Международного фестиваля гармонистов «Околица»

 

ПЛОЩАДКА «КОНКУРС КУЗНЕЦОВ»

11.00 – 13.00

Концертные выступления участников

Международного фестиваля гармонистов «Околица»